Учебное оборудование и средства обучения Сделано в России
Учебное оборудование и средства обучения Сделано в России

Проектная деятельность с образовательным набором «Квант ЙоТик М1»

Проектная деятельность с образовательным набором «Квант ЙоТик М1»

Проектная деятельность с образовательным набором «Квант ЙоТик М1»

Образовательный набор «Квант ЙоТик М1», производства компании «МГБот», развивает навыки программирования, конструирования, механического и электрического монтажа. Набор специально создан для творческого изучения технологий «Интернета вещей». В наборе нет корпуса. Он представляет собой комплект электроники, необходимый для творческих проектов: контроллер «ЙоТик 32», 10 датчиков, 6 исполнительных устройств, 5 вспомогательных плат и дополнительные комплектующие.

Само название «Квант» появилось благодаря тому, что первыми получившими оборудование, были ученики «Кванториумов», для которых важным фактором является разнообразие и универсальность «железа». Сегодня уже не только в «Кванториумах», но и в школах учащиеся занимаются проектной деятельностью, используя «Квант», участвуют в различных конкурсах, получают призы и гранты.

Примеры проектов школьников

«Автоматизированная система мониторинга и управления макетом дома через Telegram бот» - такой проект представили участники конкурса «Движение смелых» в Санкт-Петербурге. Преподаватель и наставник проекта - Евгений Рогачев, учащиеся - Васильев Андрей, Власов Тимофей. Данная работа заняла призовое место и получила грант – денежное вознаграждение на будущие разработки.

квант2.jpg 

Проект «Умный летний Дворец Петра I» был реализован силами педагогов и учащихся ДДЮТ Фрунзенского района и представлен в рамках Петербургского международного образовательного форума 2021 на секции «Умному городу - умное образование». Проект, дал возможность реализовать свои таланты ребятам, которые занимаются ландшафтным дизайном, созданием моделей и Интернетом вещей.

квант3.jpg  квант4.jpg    

Проект «Клетка для хомяка для аллергиков». Клетка сделана так, что воздух всасывается через нижние отверстия, прогоняется через клетку и попадает в крышку с установленным фильтром, таким образом из клетки выходит очищенный от аллергенов воздух. Преподаватель и наставник проекта - Евгений Рогачев, учащиеся - Тимофей Власов, Андрей Васильев. Проект создан для конкурса робототехники «Движение смелых» (Санкт-Петербург), на котором занял второе место.

квант5.jpg 

Одним из проектов ребят на соревнованиях по робототехнике Адмиралтейского района в номинации «Творческая категория» был «Умный пылесос».

Робот-пылесос был собран на базе купленного в магазине робота-пылесоса фирмы ROLAND, из которого юный разработчик убрал всю готовую электронную начинку и встроил свои модули управления, доработав робота. Описание проекта можно увидеть на фотографии ниже.

Робот собирался на базе контроллера «ЙоТик 32». К роботу можно подключаться через Интернет, смотреть видео с камеры, управлять манипулятором и самим пылесосом.

квант6.jpg  квант7.jpg       

Смотреть продукцию «МГБот»

09.02.2023

Возврат к списку