Учебное оборудование и средства обучения Сделано в России
Учебное оборудование и средства обучения Сделано в России

Зачем видео доска в школе

Зачем видео доска в школе

Зачем видео доска в школе

Бренд ВИДЕОДОСКА более пяти лет занимается производством видеостудий для онлайн обучения и проведения интерактивных уроков. Центральный элемент студии — прозрачная доска из специального стекла, на котором можно писать и рисовать маркером. При этом видео автоматически «зеркалится» в режиме реального времени.

Видео доска - это прозрачная стекломаркерная доска, которая позволяет перейти от традиционного способа проведения занятий «учитель-класс-доска», к новому - с прозрачной доской. Как показали последние исследования, само использование прозрачной доски без интерактивных элементов и эффектов позволяет повысить вовлеченность обучающихся на 30% (исследование проводилось в одной из школ г. Верхняя Пышма). При включении красивой подсветки и применении специальных маркеров, что делает надписи светящимися, вовлеченность учеников в процесс обучения повышается еще больше. В одной из российских школ проводилось исследование, где сравнивали восприятие детьми информации с обычной аудиторной доски, без использования доски, и на доске с подсветкой. Наибольший уровень вовлеченности был отмечен при использовании доски с подсветкой.

У видео доски широкий спектр инструментария и преимуществ:

  • Широкий функционал интерактивных элементов.
  • Легко захватывает внимание обучающихся.
  • Большое количество элементов взаимодействия позволяет удерживать внимание более длительное время.
  • Легкая в использовании.
  • Интеграция в обучение разных форматов видео и словесной презентаций.
  • Развитие навыка публичных выступлений, риторики, речи, современных инструментов работы, актуальных социальных навыков.

Узнайте больше о видео доске

10.01.2023

Возврат к списку