Учебное оборудование и средства обучения Сделано в России
Учебное оборудование и средства обучения Сделано в России

НСППО и «Флагманы дополнительного образования»

НСППО и «Флагманы дополнительного образования»

НСППО и «Флагманы дополнительного образования»

Члены НСППО приняли участие в программе финала профессионального конкурса «Флагманы дополнительного образования», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы дополнительного образования» направлен на выявление и поддержку талантливых педагогов системы дополнительного образования, обладающих лидерскими качествами и высоким уровнем профессионализма. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

«Конкурс «Флагманы дополнительного образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» поддерживает обширный и важный образовательный пласт, а также вносит вклад в развитие всей системы образования. В этом году Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин дал поручения реализовать мероприятия по оснащению образовательных организаций современными средствами обучения и воспитания. В их число вошло создание государственной программы производства учебного оборудования. То есть стоит задача достичь абсолютной суверенности в этом вопросе. Необходимо, чтобы вся система образования логично развивалась. Важно наладить связь между педагогическим сообществом и реальным сектором экономики, связанным с индустрией учебного оборудования и средств обучения, поскольку только вместе, в соединении науки и технологий, мы можем создать ультрасовременную учебно-материальную базу образовательной организации», – отметила начальник отдела индустрии детских товаров Министерства промышленности и торговли России Ольга Чусовская.

На площадке финала была организована экспозиция учебной техники от Национального союза предприятий индустрии учебного оборудования и средств обучения и поставщиков образовательных организаций. Финалисты смогли протестировать новейшие разработки в области робототехники, познакомиться с учебными лабораториями и специализированной литературой.

«Учебное оборудование – важная часть инфраструктуры образовательной организации. С помощью него сложные, непонятные для ребенка вещи становятся наглядными и доступными. Они помогают учителям заинтересовать детей, усвоить сложный материал и просто сделать занятия интересными. Сегодня свыше 300 отечественных предприятий выпускают учебное оборудование и средства обучения. Экспорт данной российской продукции осуществляется более чем в 27 стран. Это говорит о том, что отечественное оборудование востребовано и пользуется доверием. Проект «Флагманы дополнительного образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» помогает, в том числе, познакомить педагогов с ведущими передовыми разработками в области оснащения классов и лабораторий. Позволяет протестировать и испытать новейшее и актуальное оборудование», – считает президент Национального союза предприятий индустрии учебного оборудования, средств обучения и поставщиков образовательных организаций Ирина Егорова.

Компании – члены Национального союза предприятий индустрии учебного оборудования и средств обучения и поставщиков образовательных организаций вручили всем победителям призы: книги Санкт-Петербургского музыкально-литературного издательства «Союз художников», учебные лаборатории «Пчелка-У» для занятий по экологии от группы компаний «Крисмас», поездку в Екатеринбург для прохождения курсов повышения квалификации по станкам с числовым программным управлением на машиностроительном предприятии России «Униматик». Также у победителей появится возможность освоить что-то новое, например, пройти курс по анимации от бренда «Сиреневая мультстудия». Кроме того, победители получат сертификат на прохождение курса по теории и методике преподавания образовательной робототехники от компании «Роббо». Компания «Научные развлечения» вручила победителям набор для конструирования на уроках технологии или в дополнительном образовании.

Подробнее

2 (1)-min.jpg           3 (1)-min.jpg
 
4 (2)-min.jpg         7-min.jpg
 9-min.jpg                12-min.jpg

1,14.jpg          1,11.jpg 1,13.jpg

     
IMG-20221216-WA0029.jpg IMG-20221216-WA0034.jpg          1,12.jpg

19.12.2022

Возврат к списку