Учебное оборудование и средства обучения Сделано в России
Учебное оборудование и средства обучения Сделано в России

На чем учить физике, математике и информатике?

На чем учить физике, математике и информатике?

На чем учить физике, математике и информатике?

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ), открытое акционерное общество «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»), Национальный союз предприятий индустрии учебного оборудования и средств обучения и поставщиков образовательных организаций (НСППО) при поддержке Минпромторга России объявляют о старте приема заявок с 11 апреля 2022 г. для участия в Конкурсном отборе лучшего отечественного учебного оборудования и средств для обучения.

Конкурсный отбор проходит по двум номинациям:

•   учебное оборудование и средства обучения, воспитания и развития (включая цифровые) для формирования начальных математических и естественнонаучных представлений, а также цифровой грамотности в дошкольном образовании;

•   учебное оборудование и средства обучения для изучения физики, математики и информатики в общем образовании (включая цифровые).

Цель Конкурсного отбора – выявление лучшего отечественного учебного оборудования, средств обучения и воспитания для оснащения кабинетов физики, математики и информатики в школах, а также развития материально-технической базы детских садов для научного и технологического воспитания, находящихся в контуре ОАО «РЖД» ( справочно: в контуре ОАО «РЖД» функционирует 94 опорных школы и 77 детских садов).

16-17 мая 2022 в онлайн-формате экспертное жюри, в которое войдут представители педагогического сообщества, с учётом предложений от федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции по выработке и реализации государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере общего образования определят производителей, чье оборудование выйдет в финал конкурсного отбора.

Финал конкурсного отбора состоится 27 мая 2022 г. на площадке одной из опорных школ ОАО «РЖД» в Подмосковье.

По итогам конкурса будет сформирован электронный каталог учебного оборудования и средств обучения для удовлетворения потребностей в оснащении опорных школ и детских садов ОАО «РЖД».

Каждое российское предприятие, производящее учебное оборудование, средства обучения и воспитания для школы на территории России сможет принять участие в одной и/или двух номинациях и подать до 5 заявок в каждую.

Заявки на участие в Конкурсном отборе принимаются с 11 по 29 апреля 2022 г. дистанционно:

•   учебное оборудование и средства обучения, воспитания и развития (включая цифровые) для формирования начальных математических и естественнонаучных представлений, а также цифровой грамотности в дошкольном образовании. ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

•   учебное оборудование и средства обучения для изучения физики, математики и информатики в общем образовании (включая цифровые). ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Итоги Конкурсного отбора будут объявлены не позднее 15 июня 2022 г. на официальных сайтах организаторов https://asi.ru; https://nsppo.ru.

Положение о конкурсном отборе.

11.04.2022

Возврат к списку