Учебное оборудование и средства обучения Сделано в России
Учебное оборудование и средства обучения Сделано в России

На смену западным брендам

На смену западным брендам

На смену западным брендам

В начале марта некоторые западные компании прекратили поставки программного обеспечения в российские детские сады, развивающие центры для юного поколения и школы. Это открыло новые возможности для отечественных производителей учебного оборудования и робототехники.

Так, компания «Брейн Девелопмент» выпустила линейку учебных и образовательных комплексов по обучению детей цифровым технологиям. Она включает в себя, в том числе образовательную робототехнику — это наборы конструкторов, учебно-методических комплексов, покрывающих потребности ребят от детского сада до вуза.

«Мы разработали комплексы по обучению детей основам искусственного интеллекта под названием «АРТИНТРЕК». Также специалисты компании создали уникальное программное обеспечение NNwizard, благодаря которому дети уже с 12 лет могут сами обучать собственные нейронные сети. Кстати, этот софт недавно был добавлен в реестр Минцифры РФ. А наборы по робототехнике, искусственному интеллекту и по изучению основ компьютерного зрения сейчас находятся в реестре Минпромторга РФ», - рассказывает генеральный директор ООО «Брейн Девелопмент». - В свою очередь, мы ко всей этой работе всегда привлекаем российских инженеров и программистов. Например, в подготовке программного обеспечения у нас принимают участие выпускники ИТМО. Я рада, что наши IT-специалисты хотят создавать обучающие продукты для будущего поколения».

Полный текст интервью читайте на портале национальныепроекты.рф

Фотография из личного архива Надежды Бабенковой


06.07.2022

Возврат к списку