Учебное оборудование и средства обучения Сделано в России
Учебное оборудование и средства обучения Сделано в России

Новые возможности для дополнительного образования

Новые возможности для дополнительного образования

Новые возможности для дополнительного образования

2023 год объявлен Годом Педагога и Наставника в России. Педагог – ключевая фигура в педагогической системе дополнительного образования. Именно от него зависит во многом как, чему и на чем будут учиться и развиваться дети и подростки в современной образовательной среде дополнительного образования, создаваемой в рамках национального проекта «Образование».

12 декабря состоялось ключевое педагогическое мероприятие участников проекта по созданию новых мест дополнительного образования детей. Педагогический форум «Новые возможности для дополнительного образования школьников» объединил тысячи слушателей из более чем половины субъектов РФ и десятки спикеров, среди которых выдающиеся представители науки и практики, управленцы и педагоги, методисты и эксперты по вопросам дополнительного образования.

Егорова Ирина, президент Национального союза предприятий индустрии учебного оборудования и средств обучения и поставщиков образовательных организаций приняла участие в Экспертной дискуссии «Педагог дополнительного образования детей» с докладом «Инструментальная компетентность педагога дополнительного образования». Она отметила, что современное обучение становится эффективным только при включении в него средств обучения и при естественном взаимодействии всех компонентов учебно-воспитательного процесса – целей, содержания, методов, организационных форм, средств и материальной среды обучения. «Одна из важных задач сегодня - это грамотное оснащение образовательных организаций эффективным учебным оборудованием и средствами обучения, которые стимулируют учеников, бросают им вызов и буквально заставляют взаимодействовать. Не случайно в этом году вышло 3 поручения Президента Российской Федерации, которые касаются разработки новых подходов к оснащению и развитию отечественной индустрии учебного оборудования, которая должна обеспечить в том числе и суверенность системе образования» - отметила Ирина.

Трансляция Форума

12.12.2022

Возврат к списку