Учебное оборудование и средства обучения Сделано в России
Учебное оборудование и средства обучения Сделано в России

«Медиакласс DIGIS» в проекте «Урок цифры»

«Медиакласс DIGIS» в проекте «Урок цифры»

«Медиакласс DIGIS» в проекте «Урок цифры»

Образовательные учреждения не могут обойтись без AV-технологий. Это и ЖК-панели в общих зонах, и звуковые системы в актовых и спортивных залах, и видео-конференц-системы (ВКС) в классах и учительских. А еще различные их комбинации, в том числе в виде медиаклассов.

Популярность медиаклассов только растет. В 2021/2022 учебном году их было всего 66, в новом же – их стало 155. В них будут готовить медиаспециалистов будущего — профессионалов, создающих уникальный высококачественный мультимедийный контент.

ГК DIGIS предлагает «Медиакласс DIGIS». Это комплекс оборудования для дополнительного и предпрофессионального образования, созданного с участием медиапедагогов, интеграторов и действующих профессионалов индустрии. Важной составляющей проекта является полноценное учебно-методическое пособие.

IMG_0051-_1_.jpg Какие возможности реализовывает «Медиакласс DIGIS»:

  • осуществлять фото-, видеосъемку и звукозапись;
  • монтировать, редактировать записанный контент;
  • работать с телевизионным журналистским комплектом;
  • проводить интервью;
  • работать с диктофоном и суфлером;
  • научиться работать с осветительным оборудованием;
  • вести многокамерную трансляцию на внутренних и выездных мероприятиях;
  • создавать комплексы обучающих и познавательных программ как в видео, так и аудио формате;
  • вести вещание в интернет (стриминг);
  • использовать графические эффекты в прямом эфире;

ГК DIGIS регулярно демонстрирует свое решение медиапедагогам России. В декабре 2022 г. «Медиакласс DIGIS» был представлен участникам урока о видеотехнологиях в рамках проекта «Урок цифры». Это всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Он предлагает школьникам получить новые знания от ведущих российских ИТ-компаний: «Яндекса», «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации «Росатом» и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

Открывающий урок проекта был посвящен видеотехнологиям, алгоритмам рекомендаций похожих видео, видеозвонкам, а также профессиям, востребованным в этой области. Специалист ГК DIGIS Елена Давыдова-Мартынова познакомила слушателей с «Медиаклассом DIGIS» — комплексом оборудования, предназначенного для организации школьных телестудий, подкастов и радиостанций, проведения онлайн-трансляций и гибридного обучения, участия в медиаконкурсах. Елена также является автором подробного методического пособия по работе с медиаклассом, которое помогает преподавателям разобраться в оборудовании и составить образовательную программу.

08.02.2023

Возврат к списку