Учебное оборудование и средства обучения Сделано в России
Учебное оборудование и средства обучения Сделано в России

«Готовое решение» для кабинета «Технологии»

«Готовое решение» для кабинета «Технологии»

«Готовое решение» для кабинета «Технологии»

Для реализации рабочей программы, кабинет технологии для мальчиков должен быть оборудован станками. Современные учебные станки компакты и безопасны. Они устанавливаются на верстак или стандартный стол, компактно размещаются в кабинете. Этим требованиям полностью отвечает комплекс «Юный машиностроитель» (ЮМ) производства компании «Униматик».

Комплекс «Юный машиностроитель» предназначен для обучения школьников техническому труду и формированию знаний и умений по обработке древесины, металлов и других материалов и представляет собой «готовое решение» для кабинета технологии. Комплекс включает в себя учебные станки с числовым программным управлением: токарный, фрезерный, конструктор модульных станков и лазерный.

Фрезерный станок с ЧПУ, оснащенный щитком-экраном из оргстекла «ЮМ-Ф»;

1.png

Токарный станок с ЧПУ, оснащенный щитком-экраном из оргстекла «ЮМ-Т»;

2.png

Конструктор модульных станков для работы по металлу «ЮМ-К»;

3.png

Лазерный станок «ЮМ-Лазер»

4.png

Каждый станок ЮМ поставляется «под ключ», включая все необходимое для работы: компьютер с монитором, клавиатурой и мышкой; шкаф управления; набор заготовок и режущего инструмента; комплект учебно-методических материалов и курс обучения педагогов работе с оборудованием.

Конструкция учебных станков «Униматик» соответствует промышленному стандарту.

Кабинет оснащенный комплексом «Юный машиностроитель» - это возможность для школьников освоить современные технологии и на практике применить теоретические знания по математике и физике. Уже на первом занятии обучающиеся могут самостоятельно обработать деталь на станке. С точки зрения профориентации, ребята получают возможность понять работу аналогичного оборудования на реальном производстве.

Комплекс «Юный Машиностроитель» позволяет:

  • в доступной форме получить широкий спектр начальных технических знаний;
  • наглядно продемонстрировать действие законов математики, физики и механики, раскрыв прикладной характер этих дисциплин;
  • познакомиться с устройством токарного, фрезерного и лазерного станков;
  • изучить области промышленного применения токарных, фрезерных и лазерных станков;
  • познакомиться с технологическим программированием токарной, фрезерной и лазерной обработки деталей на станках с современными системами ЧПУ;
  • научиться писать управляющие программы обработки деталей с функциями визуализации и контроля процессов токарной, фрезерной и лазерной обработки;
  • обучиться практическим приемам управления станками с ЧПУ в различных режимах;
  • выбрать профессию будущего.

Безопасность станков

Учебные станки должны быть универсальными, относительно простыми и надежными. Допускаются модели, при работе с которыми можно обеспечить максимальный уровень безопасности для ученика, поэтому рабочая зона станков ЮМ закрывается прозрачным защитным экраном. Если ограждение не закрыто – запуск станка невозможен.

Участие в конкурсах и соревнованиях

Благодаря комплексу ЮМ, ученики выходят на новый уровень подготовки технических проектов и творческих заданий, а также проходят более качественную подготовку к конкурсам профессионального мастерства, таких как:

  • Всероссийский робототехнический фестиваль РобоФест;
  • Открытый инженерный конкурс «Передовые производственные технологии»;
  • Шустрик;
  • АгроНТИ;
  • Чемпионат WorldSkills и др.

Уже более пяти лет «Униматик» поставляет учебные станки ЮМ в школы, техникумы, университеты и организации дополнительного образования. В компанию регулярно поступают положительные отзывы и благодарственные письма за вклад в развитие системы образования и воспитание детей и молодежи, за сотрудничество в сфере подготовки квалифицированных специалистов.

Юные инженеры придумывают, пишут управляющие программы, чертят, сверлят, гравируют, обрабатывают детали, создавая шкатулки и подставки под телефон, шахматные фигуры и подсвечники, лабиринты и игрушки, приспособления для кухни и различные поделки.

10.01.2023

Возврат к списку