Учебное оборудование и средства обучения Сделано в России
Учебное оборудование и средства обучения Сделано в России

LigroGame на ИННОПРОМЕ

LigroGame  на ИННОПРОМЕ

LigroGame на ИННОПРОМЕ

C 4 по 7 июля проходила XII Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ» 2022.
Российский разработчик и производитель инновационного инженерного класса «Компьютерно-игровой комплекс «LigroGame» - ООО «АВСПАНТЕРА» - принял участие в столь знаковом мероприятии.

Образовательное решение «LigroGame», предназначенное для ранних форм научно-технического и естественно-математического образования детей на компьютерных 3D технологиях, стало частью экспозиции стенда Свердловской области. 

Презентация «LigroGame» в Деловой программе, организованной правительством региона, продиктована приоритетами в развитии инженерного образования. Не первый год реализуется губернаторский проект «Уральская инженерная школа», цель которого - создание условий для подготовки рабочих и инженерных кадров в масштабах и с качеством соответствующим текущим и перспективным потребностям экономики, обеспечения импортозамещения и возвращения местным предприятиям технологического лидерства.
Проблему в высококвалифицированных кадрах технической направленности в регионе решают, начиная с дошкольного возраста. Уникальный инженерный класс для детских садов «LigroGame» как нельзя лучше подходит для ее решения. Он соответствует модели STEАM-образования, но акцент смещен на 3D-моделирование, аддитивные технологии, виртуальные проекты AR/VR, что является радикальным новшеством в дошкольном образовании.

Детские сады региона представили опыт использования Компьютерно-игрового комплекса «LigroGame», а на стенде продемонстрировали 3D проекты, созданные детьми.

13.07.2022

Возврат к списку