Учебное оборудование и средства обучения Сделано в России
Учебное оборудование и средства обучения Сделано в России

Почему стоит обучать робототехнике на Omegabot?

Почему стоит обучать робототехнике на Omegabot?

Почему стоит обучать робототехнике на Omegabot?

Преимуществом робототехники Omegabot является:

  • Модульность и универсальность: модули и датчики на магнитных креплениях легко крепятся к робоплатформе. Крепления имеют стандартный размер.

  • Подготовка преподавателей к работе с платформой Omegabot. Методические пособия и учебные материалы позволят детально изучить особенности платформы и донести до учеников полную информацию, а также раскрыть все технические возможности платформы.

  • Низкий порог входа и простота программирования: начинающие пользователи могут программировать контроллер на основе Arduino в визуальной среде, а продвинутые пользователи могут писать скетчи на распространенных языках С++, Phyton. Базовый набор Omegabot предназначен для занятий школьников от 8 лет.

  • Цифровая копия: наличие цифровой копии позволяет изучать программирование без использования физической модели робота. при этом, виртуальный робот имеет те же характеристики и комплектацию. В цифровом двойнике доступны такие упражнения как езда по линии, полигон, лабиринт и цветовое поле.
  • Соотношение цена-качество: при относительно невысокой цене продукция Omegabot имеет высокое качество. Роботы проходят строгий технический контроль на каждом этапе производства. Поддержка клиентов: консультирование, гарантийное обслуживание. Продукция имеет необходимую сертификацию.

  • Собственное производство с полным циклом на территории Санкт-Петербурга позволяет быстро и качественно наладить контакт с клиентом, обеспечить быстрое исполнение заявок, постпродажный сервис, а также оптимизацию продуктов под нужды клиентов.

  • Многолетняя система обучения: базовый набор, а также расширения со схватом и техническим зрением рассчитаны на многолетнее обучение учащимися основам мехатроники и робототехники через изучение программирования, электронных схем, программируемых контроллеров и решения изобретательских задач.

  • Широкий модельный ряд. Наличие расширений - захватная система, техническое зрение; модель на гусеничной платформе с ковшом на сервомоторах, имитирующая работу специальной техники и позволяющая отрабатывать навыки ее программирования.

  •  Комплексный подход: кроме линейки роботов Omegabot компания также поставляет столы, полигоны и поля для занятий робототехникой, учебные манипуляторы, комплекс IOT: Умная теплица, а также дополнительные модули, микрокомпьютеры, и мини-лаборатории для практики программирования.

  • Возможность участия в соревнованиях на роботах Omegabot по следующим дисциплинам: кегельринг, перемещение предметов, автономное перемещение внутри городской среды, следование по линии.

Робототехника Omegabot является продуктом производства компании Проф-ИТ - российского производителя и поставщика инновационных технологий для комплексной цифровой трансформации государства и бизнеса.

28.12.2022

Возврат к списку